Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День военного разведчика

День военного разведчика

5 ноября 2017

День военного разведчика - профессиональный праздник Российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября.
 
В этот день, для воспитанников Черноусовской школы – интернат было организовано познавательное занятие. Воспитатель Садирова И.Ф. рассказала об особенностях праздника, его историю. В ходе беседы дети узнали, какие бывают подразделения разведки, обсудили качества, какими должен обладать настоящий разведчик. После беседы всем присутствующим был показан видеоролик. Мальчишки и девчонки с интересом смотрели, как разведчики тренируются, как ухаживают за своим оружием, как их учат ориентироваться на местности и т.д. После просмотра, ребята наперебой стали задавать вопросы. 
 
Чтобы подвести итог беседы, с детьми провели игру - «Шифровальщики». Педагоги объявили: «На адрес школы пришло письмо, но прочитать его мы не смогли, так как слова в нем зашифрованы и без вашей помощи никто не узнает какое в нем скрыто сообщение». Раздав задания, все приступили к работе. Ура! Письма расшифрованы и прочитаны. Дети справились с заданиями и за это получили сладкие поощрительные призы.
 
Уфимцева Е.С.

Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы