Питание

Питание детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  по адаптированными основным программам, осуществляется в школьной столовой согласно графику питания за счет средств областного бюджета.

Телефон горячей линии по вопросам организации и качества предоставления питания в ГБОУ СО "Черноусовская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы" - 8 (900)-200-42-97 Оносова Наталья Николаевна, медицинская сестра.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

— обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;

— следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

— прививать учащимся навыки здорового питания;

— формировать культуру питания.

Питание обучающихся осуществляется согласно:

• СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», Москва 2008г;
  • Постановлению от 10 июля 2015 г. N 26 «Об утверждении СанПин 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
  • Постановлению Правительства Свердловской области от 5 марта 2014 г. N 146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, обособленных структурных подразделениях государственных общеобразовательных организаций Свердловской области и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Свердловской области».
Страница создана: 9 октября 2017 в 10:12. Последнее редактрование: 31 августа 2020 в 12:14