Главная / Противодействие коррупции

Ответственное лицо за профилактику Коррупционных правонарушений
в ГБОУ СО "Черноусовская школа-интернат"

Уфимцева Екатерина Сергеевна
Телефон: + 7 (950)-207-69-13

Время приема граждан: четвертый понедельник месяца

Обращение и.о. директора ГБОУ СО "Черноусовская школа-интернат" Ю.С. Бетевой

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ,  и в соответствии с Законом Свердловской области "О противодействии коррупции в Свердловской области" от 20.02.2009 N 2-ОЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. В ГБОУ СО «Черноусовская школа – интернат» разработана антикоррупционная политика, принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники учреждения обязаны:

1. Воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени Учреждения;

2. Воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени Учреждения;

3. Незамедлительно информировать непосредственного руководителя, лицо, ответственное за реализацию Антикоррупционной политики, и (или) руководителя Учреждения о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

4. Незамедлительно информировать непосредственного руководителя, лицо, ответственное за реализацию Антикоррупционной политики, и (или) руководителя Учреждения о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками;

5. Сообщить непосредственному руководителю или лицу, ответственному за реализацию Антикоррупционной политики, о возможности возникновения либо возникшем конфликте интересов, одной из сторон которого является работник.

Прошу всех работников учреждения строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

и.о.Директора школы Ю.С. Бетева.

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Дача взятки - преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Получение взятки - одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Посредничество во взяточничестве -  непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки.

Страница создана: 10 января 2020 в 08:38. Последнее редактрование: 2 мая 2023 в 07:46