Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / МЕСЯЧНИК «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ"

МЕСЯЧНИК «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ"

28 февраля 2020

     Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить.                                                                            

    В рамках месячника были организованы и проведены следующие мероприятия:

     На протяжении месяца в библиотеке школы-интерната была организована тематическая выставка художественной литературы «Защитникам Отечества посвящается…» (библиотекарь Нина Анатольевна Рудик).

 

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу.

 Он на посту и наш народ

Гордится армией по праву!

 

 

 

31 января социальным педагогом Мариной Анатольевной Рудик и библиотекарем Ниной Анатольевной Рудик было проведено мероприятие посвященное «75-летию Победы в Великий Отечественной войне», где воспитанники познакомились с подвигами наших солдат и офицеров, которые внесли свой вклад в Победу над фашизмом.

 

     2 февраля воспитатель Светлана Анатольевна Гилева организовала для воспитанников просмотр фильма «Сталинградская битва» посвященный «Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. После просмотра оформили стенд «Сталинградская битва».

 

 

6 февраля в рамках «Всероссийской массовой лыжной гонки» провели учитель физкультуры Дмитрий Николаевич Демин и педагог организатор Светлана Викторовна Агалакова «Лыжню России». В гонках приняли участие не только дети и педагоги школы-интернат но и учащиеся и педагоги «Черноусовской школы № 19», казаки «Хутора Черноусовскиий», начальник «Черноусовской сельской управы» Светлана Викторовна Зудова и глава «Белоярского городского округа» Андрей Андреевич Горбов.

9 февраля воспитатель Светлана Анатольевна Гилева провела общешкольное мероприятие «Профессия-военный», где было рассказано, что в рамках государственной службы существует достаточно широкий выбор военных профессий. Каждая из них специфична и стратегически важна: в целом все они составляют некий оборонный комплекс. А также дети с увлечением посмотрели презентацию военной техникой России.

 

 

15 февраля был приглашен учитель физкультуры служивший в Афганистане Дмитрий Николаевич Демин на концертную программу героям-афганцам «Афганистан наша память и боль». А также побывали на концерте 7 учащихся нашей школы-интернат, педагог организатор Светлана Викторовна Агалакова и воспитатель Елена Борисовна Батухтина.

     16 февраля воспитатель Ирина Анатольевна Шильке показала детям презентацию посвященную «Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества». Дети познакомились о пребывание советских войск в Афганистане и их боевая деятельность.  Вечная слава героям Афганистана!

 

 

 

     16 февраля в рамках месячниках воспитателем Светланы Анатольевной Гилевой были проведены военно-спортивные соревнования «Я будущий солдат». Дети получили массу эмоций, заряд энергии и сладкие призы.

 

 

     19 февраля наши дети школы-интернат в сопровождении педагога организатора Светланы Викторовны Агалаковой, учителя физкультуры Дмитрия Николаевича Демина и Светланы Николаевны Бетевой были приглашены в «Отделение полиции города Заречный». Где ребята провели познавательные и увлекательные минуты, познакомились служебными обязанностями отделения полиции и оружием правоохранительных органов.

 

21 февраля прошла насыщенная конкурсная программа «Смотр строя и песни» посвященный Дню защитника Отечества (отв. Педагог организатор Светлана Викторовна Агалакова и воспитатели). В смотре приняли участие 4 отряда: «Улыбка», «Моряки», «Дружба» и «Бойцы». Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим критериям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Для проведения судейства были приглашены гости из «Воинской части п. Уральский», представители Белоярской АЭС им. И. В. Курчатова и директор «Черноусовской школы-интерната» Ольга Сергеевна Перина.

 

 

 

 

 

 

 

После «Смотра строя и песни» учителем физкультуры была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В соревнованиях приняли все учащиеся школы-интернат, разделившись на две команды которые соревновались между собой в силе, ловкости, скорости и смекалке.  Эстафеты вошло: минное поле, проволочное ограждение, мышеловка метание гранаты в окоп, кочки, преодоление препятствий, снятий часового, дартс.

 

 

 

 

В завершение смотра и зарницы состоялись общий сбор и церемония награждения.

 

 

28 февраля итогом месячника состоялась экскурсия в музей военной техники УГМК в Верхней Пышме - «Боевая слава Урала». Просто потрясающий музей!!! Понравилось не только нашим детям но и нам (воспитатели сопровождающие детей: Светлана Анатольевна Гилева, Екатерина Сергеевна Уфимцева, Ирина Анатольевна Шильке и Ирина Фаритовна Садирова), все были в восторге. Собранная коллекция просто поражает. И это не только автомобили и техника. В музее много предметов, связанных с историей техники, с историей побед. Здесь есть сочетание традиционных музейных экспозиций и новых технологий (тач-панели, проекции и пр.).  

 

 

 

 

 

 

 


На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы