Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Международный день Черного моря

Международный день Черного моря

4 ноября 2017

Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно с 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями. Его главной целью стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносит перелов рыбы, загрязнение воды и глобальное потепление. 
 
30 ноября в Черноусовской школе-интернат прошло несколько мероприятий посвященных этому дню. Утром детям педагог - логопед Плотникова Т.В. рассказала историю праздника, провела викторину «Загадки Черного моря». Вечером педагоги и воспитанники школы приняли участие в конкурсе поделок из пластилина под названием «Морские обитатели». 
 
Ребята с удовольствием лепили морских обитателей. Заранее педагогами были подготовлены: пластилин, досочки для лепки, наглядные картинки с изображением животных и рыб. Дети под чутким руководством воспитателей Мельниковой Н.П. и Гилевой С.А. создали картину из пластилиновых зверюшек. 
 
Итоги конкурса будут подводится в конце осенних каникул, а сегодня всех ждут поощрительные призы - чай с «Дранниками», приготовленными воспитанницами старших классов для всей школы.
 
Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы