Главная / Новости / Экскурсия в музейный клуб "Дом Агафуровых"

Экскурсия в музейный клуб "Дом Агафуровых"

24 января 2018

Экскурсия в музейный клуб
20 января воспитанники Черноусовской школы – интернат посетили Свердловский областной краеведческий музей, Музейный клуб "Дом Агафуровых". Ребята уже не первый раз приезжают в гости к сотрудникам музея, но экскурсия всегда проводится в разнообразных игровых жанрах.

Подойдя к дому дети окунулись в историю архитектуры того времени, витраж на окнах, резное крыльцо, обналичка на окнах, все веяло стариной. Воспитанников в прихожей музея встретила «хранительница» истории семьи Агафуровых - Лариса Анатольевна. Зайдя в музей нас, покорили своей высотой и красотой потолки, в гардеробе стоял старенький буфет, кресло возле искусственного камина и маленький телевизор примерно 50-х годов.

Лариса Анатольевна начала рассказ о семье Агафуровых с семейного древа. Мы поднимались на второй этаж по резной лестнице, которую недавно реставрировали и предали ей историческую точность с оригиналом того времени. На втором этаже нам рассказали о семье Агафуровых, показали фотографии. Для нашей группы сотрудники музея провели не только экскурсию, но и квест игру «Поиск клада семьи Агафуровых», мастер –класс «Домик моей мечты», игры в релаксационной комнате на развитие восприятия и интуиции.

Пройдя все испытания, детей пригласили в выставочную комнату, где была представлена нашему вниманию экспозиция кукол «Невесты народов мира». Пока мы рассматривали кукол, сотрудники музея приготовили сюрприз – праздничный стол.

Пришла пора прощаться. Большое спасибо всем, кто организовал эту поездку для наших воспитанников и сотрудникам музея, которые встретили нас с таким теплом и заботой.

Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.