Главная / Новости / Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

7 февраля 2018

Международный день памяти жертв Холокоста
В ГКОУ СО «Черноусовская школа-интернат» 20января 2018 года было проведено общешкольное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.

Присутствовало 22 ребенка и 8 педагогов

Проводили мероприятие учитель начальных классов Завьялова А.М. и учитель-логопед Плотникова Т.В. Педагоги рассказали о том, что какое Холокост. Стремились раскрыть сущность толерантности и важности толерантного поведения человека как условия благополучного существования и развития общества, что такое интолерантность, нетерпимость и страшные последствия, к которым они приводят через историю Холокоста. Дети узнали, что такое геноцид, проводимый нацистами в годы Второй мировой войны. Ребята пришли к выводу, что не смотря на то, что все эти события происходили давно, они связаны с сегодняшними проблемами, опираясь на свой житейский опыт, знания, основанные на художественной литературе, кинофильмах, документальных фильмах.

Была использована презентация «Концлагеря ВОВ».

Дети слушали очень внимательно. Показ презентации не оставил никого равнодушными.

Учитель, Завьялова А.М.