Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Пикник на берегу реки «Исеть»- что может быть прекраснее!?

Пикник на берегу реки «Исеть»- что может быть прекраснее!?

12 февраля 2018

03.02.2018 Морозным, зимнем утром, ребята старших классов принялись за подготовку места для пикника. Чистили тропинки, убирали снег с костровища и скамеек, подготавливали дрова и устанавливали мангал. Ведь сегодня к нам в гости приезжают наши друзья из Добровольческого Движения «Дорогами Добра». 
 
Волонтёры приехали к нашим воспитанникам с необычной программой. Они организовали зимнюю рыбалку, где дети самостоятельно бурили лунки, насаживали наживку, хоть и не поймали не одной рыбки, зато получили море удовольствия. Те дети которые не принимали участия в рыбалке с гостями поиграли в футбол, снежки, покидали «Летающие тарелки», покатались с горки. 
 
Пока ребята рыбачили, мужчины развели костёр, приготовили решётки на которых дети будут запекать себе колбаски и жарить хлеб. 
 
Собравшись у костра, попив горячего чаю и согревшись, стали жарить хлеб, колбаски, запекать картошку в углях и рассказывать весёлые истории. Наши воспитанники на перебой рассказывали о своих «Новогодних приключениях», а гости веселили анекдотами и смешными историями из жизни. 
 
Наевшись и наигравшись мы пригласили гостей на экскурсию по нашей школе. Показали учебные кабинеты, профильные классы, игровые комнаты, спальни. Волонтёрам, которые впервые посетили нашу школу, очень понравилось у нас, особенно их впечатлил кабинет столярного дела Зимон Ю.В., где мальчики готовят уже подарки, для своих педагогов - «Мам» и кабинет технологии Горбуновой Л.И., в котором оформлена творческая выставка детей. 
 
Гости приготовили сюрприз для наших ребят - мастер класс по созданию фигур из шариков. Это так понравилось детям, что они наделали себе шпаг, цветов, собачек, смешных шапочек... Детской радости не было границ, глаза мальчишек и девчонок светились счастьем.
 
Жаль, но настало время прощаться. Ребята очень не хотели отпускать наших друзей. Они сжимали их в крепких объятиях и приглашали приезжать к нам почаще. 
От всего коллектива и воспитанников хочется сказать всем волонтёрам ДД «Дорогами Добра»
 
Большое спасибо Вам за заботу и внимание! 
 
За то, что Вы всегда готовы помочь и поддержать наших воспитанников во всех начинаниях.
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы