Главная / Новости / Широкая Масленица

17 февраля 2018

17 февраля дружно, всем селом отпраздновали, Широкую Масленицу! Всюду звучала традиционная музыка, проводились различные соревнования, конкурсы и русские забавы. Воспитанники педагоги тщательно готовились к этому, уже весеннему, празднику. Пекли блины, оладушки…

В творческих мастерских педагоги с детьми сотворили удивительные фигурные цветы, розочки и фигуры Масленицы из блинов! Повсюду звучали частушки и кричали про блины и Масленицу! Блинов было столько, что накормили все село! В финале праздника зажгли чучело Масленицы, пели «Гори, гори ясно!» и водили большой хоровод вокруг костра. Проводы зимы прошли очень весело.

Педагог-организатор, Агалакова С.В.