Главная / Новости / Подготовка к чемпионату мира по футболу

Подготовка к чемпионату мира по футболу

2 марта 2018

02.03.2018 Воспитанников Черноусовской школы- интернат пригласили на товарищеский матч посвященный чемпионату мира по футболу. Играть предстояло с достойными соперниками, с волонтерами ДД «Дорогами Добра» и детьми, которые занимаются «дворовым» футболом.

Всю дорогу, капитан нашей футбольной команды – Михаил, распределял расстановку игроков. На вокзале детей встретили любимые друзья- волонтеры: Инга, Сергей, Владимир, Елена и дядя Сережа. До места доехали с ветерком. Нас привезли в головной офис ДД «Дорогами Добра». Ребят напоили чаем с печеньем и конфетами.

Руководитель организации Владимир Иванович провел инструктаж и объявил, что: - «Товарищеский матч будет проходить на улице, а так как погода нам сделала сюрприз (выпал снег), то нам надо его почистить». У волонтеров в наличии из очистительного инвентаря были две совковые лопаты и тазики!!? Подъехали наши соперники и им тут же выдали тазы для чистки снега. Как же весело прошла подготовка футбольного поля к игре! Ребята подружились с соперниками, да так что наш капитан команды встал на ворота «Ежиков», так себя назвали наши конкуренты. Мы назвали себя «Елками».

Поле готово. Знакомство с судьей. Свисток. Мяч в игре. Болейщики выкрикивают названия команд. Отовсюду слышится: - «Ежи вперед»! «Елки, вы наши герои! Забивай»! Победила дружба!!! Всем участникам «чемпионата» были вручены поощрительные подарки – пледы.

Обсуждая и делясь впечатлениями, ребят повели в кафе. Настало время прощаться. Дети долго не хотели отпускать своих друзей, но время неумолимо. На прощание мы пригласили всех сотрудников ДД «Дорогами Добра» и их друзей к нам, с ответным визитом, только на хоккей.

Большое спасибо организаторам и участникам этого необычного мероприятия! Хочется поблагодарить координатора проекта Юлию и наших водителей.

Педагог организатор, Уфимцева Е.С.