Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / «Спортивный Drive»: знакомство с профессиональным спортом

«Спортивный Drive»: знакомство с профессиональным спортом

13 марта 2018

Ребята из Черноусовской школы-интернат стали участниками проекта «Спортивный Drive». Социальный проект по развитию адаптивного спорта среди детей из коррекционных детских домов и интернатов инициировали волонтеры сети АЗС «Газпромнефть». Организаторы проекта постарались подобрать соответствующие виды спорта, которые помогут особенным детям развить определенные физические и ментальные навыки. 
 
 
Спортивные приключения начались с посещения «Экспоцентра», где для воспитанников Черноусовской школы-интернат было организованно знакомство с таким видом спорта, как керлинг. Накануне тренировок мальчишки и девчонки следили за успехами нашей сборной по керлингу на Олимпиаде, а в рамках проекта смогли попробовать свои силы в этом виде спорта. Когда появилась эта игра и как в нее играют, ребятам рассказали тренера-мастера спорта. Каждому ребенку было предложено попробовать себя в игре. Детей разбили на две команды: желтые и красные. Бросать камни было не просто, но они старались, каждый хотел победить, а под конец тренировки смогли самостоятельно, мастерски загонять камень в дом. 
 
Следующий вид спорта, с которым ребят решили познакомить – это волейбол. Для воспитанников Черноусовской школы – интернат приятным сюрпризом стала игра на профессиональной площадке по пляжному волейболу. Волонтер, специалист по продажам Уральского отделения «Газпромнефти-Региональных продаж» Виктор Ежов в прошлом профессиональный волейболист, который сейчас тренирует детей, провел для ребят настоящую полноценную тренировку. Игра в пионербол ребятам знакома, а вот с техникой волейбола и с волейбольными приемами еще только предстояло познакомиться. Пляжный волейбол очень сильно отличается от обычного – задействованы другие группы мышц. Несмотря на то, что тренировка по волейболу была первой в их жизни, ребята научились подавать мяч, отработали технику отбивания мяча снизу и сверху. 
 
Не меньше ребятам понравилось карабкаться по стенам скалодрома, страховать друг друга. В тренировочном зале детей встретил тренер. Он рассказал об особенностях скалолазания, техники безопасности, правилах поведения, познакомил с правильным использованием скалолазного снаряжения. Мальчишки и девчонки, как «Человек паук» покоряли тренировочное полотно, у кого – то получалось, а кому – то требовалась помощь. 
 
Батутными паками сейчас никого не удивишь. Воспитанники Черноусовской школы-интернат тоже уже испытали ощущения свободного полета во время развлекательных прыжков на батутах-аттракционах. Иное дело профессиональные батуты и специальная тренировка. Перед прыжками на батутах, тренера рассказали правила поведения, особенности этого вида спорта, провели разминку и показали основные упражнения. И вот настал долгожданный момент, когда ребята, самостоятельно смогли попробовать выполнить разнообразные спортивные элементы. За два часа тренировки мальчишкам удалось освоить не только специальные упражнения, но и некоторые научились делать сальто. 
 
Проект «Спортивный Drive» подарил радость в освоении новых видов спорта ребятам и из других городов, где присутствует сеть АЗС «Газпромнефть»: Челябинск, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово. 
 
Ведущий специалист по внутрикорпоративным коммуникациям: Яркова А.А.
 
Воспитатель Черноусовской школы-интернат: Уфимцева Е.С.

Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы