Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Мероприятие, посвященное Международному дню Земли

Мероприятие, посвященное Международному дню Земли

21 марта 2018

В ГКОУ СО «Черноусовская школа-интернат» 21 марта 2018 года было проведено общешкольное мероприятие, посвященное Международному дню Земли. Присутствовало 22 ребенка и 8 педагогов.
 
Подготовили и провели данное мероприятие учитель естествознания Жиляева В.А. и учитель-логопед Плотникова Т.В.
 
 
Жиляева В.А. рассказала о том, что этот праздник земли, воздуха и воды отмечается 21 марта и 22 апреля. Рассказала присутствующим, почему именно дата 21 марта выбрана для Международного дня Земли. 
 
Данное мероприятие открывает месячник посвященный земле, воздуху, воде, который продлится до 22 апреля, а также сюда включен и день птиц, а также сюда включен и день птиц. Были показаны презентации о солнечной системе, о планете Земля, о природе на планете Земля. После каждой презентации присутствующим были заданы вопросы о местоположении планеты Земля в солнечной системе, об её природе, об атмосфере, о том, почему сменяются времена года и времена суток. Дети активно отвечали на эти и другие вопросы. Также был проведен конкурс чтецов: читали стихи о природе, о земле, о любви и бережном отношении к ней. Были проведены две музыкальные физминутки, во время которых с удовольствием, вместе с детьми и пели, и танцевали педагоги.
 
В период подготовки к данному мероприятию были даны домашние задания всем классам – нарисовать рисунки ко дню Земли и выучить стихи. Задания выполнили абсолютно все. Кроме этого, в рекреации 1 этажа школы оформлен стенд с рисунками детей и с заданиям для последующих мероприятий по данной тематике.
 
В заключении данного мероприятия была показана презентация о природе нашего родного села Черноусово, о детях, воспитанниках нашей школы-интерната, принимающих активное участие в ежегодном празднике - 
 
Месячнике Экологии. Данная презентация сопровождалась песней «Желаю тебе, земля моя» - автор слов Завальнюк, композитор - Саульский Ю., - и дети, и педагоги исполнили эту песню. 
 
Занятие было настолько интересно, познавательно, что никто даже и не заметил, как оно подошло к концу. по окончании мероприятия все классы были награждены сладкими призами, никто не ушел без приза. Мероприятие покидали в приподнятом, радостном, весеннем настроении.
 
Учитель - логопед Плотникова Т.В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы