Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День скорби! День памяти!

День скорби! День памяти!

28 марта 2018

26, 27, 28 марта объявлено днем общенационального траура.
 
 
25 марта жители г. Кемерово отправились в один из местных торговых центров ‐ «Зимняя вишня». Жертвами трагедии в «Зимней вишне» стали 64 человека, большая часть из них – дети. Уже несколько дней люди в разных городах выходят на улицы, несут свечи, цветы, игрушки. Это общее горе, общая скорбь и траур для каждого из нас. Гибель детей в Кемерово вызвала шок, испуг и сострадание у всех россиян. 
 
Жители села Черноусово не остались в стороне от трагедии. Одна из жительниц села А.А. Алиева предложила организовать траурное шествие, которое пройдет в сквере памяти. Анна оповестила своих друзей в соц. сетях и пригласила на мероприятие всех неравнодушных, кого задела трагедия. Она предложила поддержать акцию «Свеча памяти», которая объявлена по всему Белоярскому району. 
 
28 марта в 18.00 в сквере памяти собралось около 50 человек. Кто – то нес цветы, кто –то мягкие игрушки. Председателем сельской управы С.В. Зудовой была произнесена скорбная речь, в память о погибших в «Зимней вишне». Директор Черноусовской школы №19 В.И. Гноевых обратился ко всем собравшимся со словами о боли, которую он разделяет с семьями погибших. Завуч Черноусовской школы –интернат А.А. Наточная просила не поддаваться панике и провокации со стороны СМИ. Кто – то в толпе предложил почтить погибших минутой молчания. Все собравшиеся опустили головы. Многие не могли сдержать слез, другие просто качали головой.
 
Скорблю я с Вами, дорогие...
Земля им пухом, господа.
Дай Бог здоровья пострадавшим,
Дай Бог терпения потерявшим.
Дай Бог, чтобы такая трагедия,
Как в «Зимней вишне» -
не повторилось никогда.
 
Воспитатель Черноусовской школы – интернат: Уфимцева Е.С.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы