Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда

28 апреля 2018

28 апреля в Черноусовской школе - интернат прошла игра « Брейн - ринг» посвященная «Всемирному дню охраны труда» на тему «Безопасность дома и на улице». Жеребьевка!!! По общему решению, дети поделились на две команды: «Синие» и «Зеленые». Долгое совещание, споры и наконец, ребята выбрали капитанов, осталось придумать девиз и в перед!
 
Судить наших участников пригласили Н. А. Рудик - библиотекарь и воспитателя Н. П. Мельникову.
 
 
Игра началась. Первое задание «Черный ящик». Участники, задавая вопросы, должны были определить, какой предмет находится в ящике. Детям пришлось трудновато, но по наводящим вопросам ведущего, ребята смогли угадать, что спрятано в «Черном ящике» - это коробок спичек. Итогом первого конкурса стала беседа на тему: «Спички – это не игрушки». 
 
Дальше игра шла увереннее: разгадывали загадки, собирали пазлы, вспоминали названия съедобных и не съедобных грибов, обсудили сказки «волк и семеро козлят» и «колобок» из которых извлекли урок – как нужно вести себя в ситуации опасной для жизни. 
 
Что бы отдохнуть и размяться, ведущим была проведена физ. минутка - игра «Если возник пожар». Дети легко включились в игру, но пора продолжать. И так, второй тайм –вопросы на знание дорожных знаков. Задания были с «Изюминкой». Команде «Синих», знаки - предупреждающие, а команде «Зеленых», знаки -указательные. Ребятами были обыграны ситуации на дороге и по картинкам составлены рассказы о правилах дорожного движения. Последним заданием было расположить модели с изображением «действий», в правильной последовательности: «Зеленые»-в квартире пахнет дымом» , «Синие»- незнакомые люди пытаются открыть вашу дверь». Все справились с заданием на отлично. Барабанная дробь! Решение остается за жюри.
 
И вот жюри огласили результаты, со счетом 16/ 15 выиграли «Зеленые», отвоевав у синих один балл. Все молодцы, дети показали высокий уровень знания правил по технике безопасности не только на дорогах, но и дома, а так же с незнакомыми людьми.
 
Подводя итоги занятия, не забыли и про конкурс рисунков « охрана труда глазами детей, который проводился в течение недели и конкурса «Уголков безопасности», который проводился среди педагогов. Итоги конкурсов будут объявлены на линейке в понедельник.
 
Уполномоченная по охране труда: Гилева С.А.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы