Главная / Новости / Всемирный день океанов

Всемирный день океанов

8 июня 2018

Всемирный день океанов
В ГКОУ СО «Черноусовская школа-интернат» 08 июня 2018 года было проведено общешкольное мероприятие, посвященное Всемирному дню океанов.

Подготовили и провели данное мероприятие воспитатель - Уфимцева Е.С. и учитель-логопед Плотникова Т.В.
Присутствовало 16 воспитанников и 4 педагога.

Цель данного мероприятия:

- Формирование знаний и представлений об океанах и морях, их обитателях.
- Развитие познавательной деятельности школьников.
- Воспитание экологической культуры у детей.
- Развитие активного словаря.

Были подготовлены к просмотру фильм из серии «Бушующая планета» - «Наводнение», фильм «Мировой океан, его тайны и красоты» и презентация «Обитатели морей и океанов».

Перед просмотром фильма «Наводнение» Уфимцева Е.С. и Плотникова Т.В. рассказали воспитанникам о том, что вода может быть не только доброй, ласковой, но и опасной для человека.

По окончании просмотра данного фильма дети ответили на вопросы педагогов.

В процессе просмотра презентации о морских обитателях ребята разгадывали загадки, читали стишки. Уфимцева Е.С. рассказала о некоторых жителях мирового океана.

Итогом данного мероприятия было проведение конкурса рисунков на асфальте - «Всемирный день океанов», в котором приняли участие все воспитанники.

Занятие было настолько интересно, познавательно, что никто даже и не заметил, как оно подошло к концу. По окончании мероприятия все присутствующие были награждены сладкими призами.

Учитель-логопед Плотникова Т.В.