Главная / Новости / Нет наркотикам!

Нет наркотикам!

15 ноября 2019

15.11.2019 г. В рамках реализации положений Стратегий государственной антинаркотической политики РФ на территории Черноусовской школы-интерната прошло  общешкольное  мероприятие «Нет наркотикам», посвященное Всероссийской    комплексной оперативно-профилактической  операции «Дети – России».

Беседа с детьми была направлена на предупреждение распространения наркомании, а также повышения уровня осведомленности обучающихся, и о последствиях потребления наркотиков, и об ответственности за участие в их обороте.

Цель мероприятия: формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганда здорового образа жизни.

К занятию были приобщены видеоматериалы, которые в свою очередь несли воспитывающий характер. Ребята принимали активное участие, анализировали, делали соответствующие выводы по тестовым вопросам.

В холле был оформлен информационный стенд, на котором размещалась не только информация об опасности употребления наркотических веществ, но и виды уголовной ответственности как за употребление, так и за распространение наркотиков.

Сегодня 1 просмотр этой страницы