Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Урок доброты

Урок доброты

20 декабря 2018

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это люди, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Наши школьники поздравили с новогодними праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовили для них подарки. (Письма доброты, которые наши ребята написали от имени Деда Мороза ребятам Филатовского детского дома).

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» в нашей школе с ноября по декабрь были проведены «Уроки доброты» с использованием 3-х серий учебного видеофильма «Урок доброты», снятых по заказу Минобрнауки.

Воспитатели  провели среди ребят своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это здорово!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.

В декабре прошла конкурсная программа «Научи своё сердце добру». Цель: раскрыть нравственную ценность такого качества, как доброта, воспитывать доброжелательное отношение ко всему окружающему, развивать творческий потенциал, учить детей высказывать свои мысли, работать в группах, раскрывать и развивать коммуникативные качества.

Для детей начальной школы педагоги  провели классный час «Планета добра». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом. Ребята работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни.

После этих «Уроков доброты» детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи. В январе планируется провести волонтерскую работу среди подопечных школы бабушек, в виде уборки снега, колки дров и складывании их в поленницу.

В календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерством Просвещения России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

В эти дни в образовательных организациях России проходят открытые уроки, акции, которые формируют толерантное отношение к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.


На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы