Главная / Новости / Мастер-класс по самбо

Мастер-класс по самбо

18 января 2019

В 2018 году национальному российскому виду спорта — борьбе САМБО — исполнилось 80 лет. Этот вид борьбы, зародившийся в 30-е годы двадцатого столетия и вобравший в себя наиболее эффективные приёмы из единоборств ряда бывших союзных республик и других государств, уже многие годы шагает победной поступью не только по нашей стране, но и по всему миру. В прошлом году САМБО было признано олимпийским видом спорта. Свердловская область является родиной большого количества прославленных самбистов, завоёвывавших призовые места на российских, европейских и мировых соревнованиях. Обо всем этом ребятам рассказал заместитель руководителя следственного отдела по городу Заречный СК России по Свердловской области капитан юстиции Сергей Тельминов, который и сам уже много лет занимается самбо и имеет звание кандидата в мастера по этому виду спорта. Мастер спорта по САМБО Жумахмет Аманбаев, представляющий спортивное общество «Динамо» провел с детьми разминку, после чего вместе с Сергеем продемонстрировали наиболее эффектные приемы. Дети выражали восторг громкими аплодисментами. В конце мероприятия провели соревнования по подтягиванию, победители получили призы (футболки с символикой самбо, которые мальчишки не замедлили сразу же примерить), а всем девочкам подарили сувениры на память.