Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2018

«Коррупция порождает коррупцию и способствует насаждению губительной культуры безнаказанности. Одним из наших главных инструментов содействия борьбе с коррупцией является Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции. Основой для действий также является Цель  в области устойчивого развития и сформулированные в ней задачи». — Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

По инициативе ООН 9 декабря отмечается «Международный день борьбы с коррупцией». В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

11.12.18 в Черноусовской школе - интернате прошло познавательное мероприятие посвященное «Международному дню борьбы с коррупцией». Для воспитанников школы, был проведен круглый стол, где дети совместно с педагогами обсудили виды, формы коррупции,  и где ребята смогли открыто предложить  свои пути решения с коррупцией. Уфимцевой Е.С. была зачитана сказка «Колобок против коррупции», так же детям был предложен просмотр видеороликов о коррупции с последующим обсуждением увиденного. А итогом занятия стала акция «Мы против коррупции», где требовалось вырезать шаблон ладошки с надписью «Мы против коррупции» и каждый ребенок свою ручку прикрепил на информационном стенде, в поддержку борьбы против коррупции.


На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы