Главная / Новости / Антитеррористическая безопасность детям

Антитеррористическая безопасность детям

19 октября 2018

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество все чаще стало сталкиваться в обычной повседневной жизни. Террористы нам угрожают и в театрах, и в торговых центрах, и в школах и т.д. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.

19.10.18 в Черноусовской школе-интернате прошло общешкольное мероприятие под названием «Антитерроризм детям». Воспитанники школы и педагоги просматривали мультфильм «Зина и Кеша и террористы» созданный МЧС России. Просмотрев М/Ф с ребятами педагоги провели беседу: «Что такое терроризм» и «Правила поведения при террористическом акте». Дети отвечали на вопросы и рассказывали разнообразные случаи, которые они слышали и видели  по новостям. Итогом занятия стала разработка и распространение буклетов и памяток.