Главная / Новости / Мы – волонтеры!!!

Мы – волонтеры!!!

13 октября 2018

В основе любого волонтерского движения принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов. В наше трудное время особенно страдают пожилые люди.

В Черноусовской школе-интернате на протяжении многих лет педагоги и воспитанники помогают людям старшего поколения.

13 октября 2018 года дети, под руководством своих воспитателей - Ирины Фаритовны Садировой и Екатерины Сергеевны Уфимцевой, оказали помощь в уборке придомовой территории пенсионерке Яковлевой Г.Ф. Ребята убирали старые ветки и опавшие листья, подметали тропинку к дому.