Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День трезвости!

День трезвости!

11 сентября 2017

11 сентября - Всероссийский День трезвости. Этому, общественно значимому и актуальному празднику, уже более века. В этот день его празднуют не только россияне, но и другие нации. Целью этого дня является призыв бороться с алкоголизмом и ,хотя бы в этот день, не употреблять алкогольные напитки. Такой день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых больших проблем современного общества. 
 
Сегодня эта проблема есть даже у подростков. И если не принимать никаких мер, то общество будет деградировать. Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом должен привлекать внимание людей разных возрастов. 
 
В этот день активно распространяется антиалкогольная реклама и проводятся общественные мероприятия, цель которых – это распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни. 
 
Все сотрудники и дети Черноусовской школы - интернат приняли участие в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Педагог - психолог Косовских А.Б. провела тематическое занятие на тему: «Поговорим о вреде алкоголя». Педагогом - организатором Агалаковой С.В. был оформлен стенд «Мы за ЗОЖ» и был приглашён председатель партии «Сухой закон России», председатель общества «Трезвое поколение Урала» Мелехин Валерий Иванович. Он приезжает к нам в школу уже второй раз. Дети узнали его и с удовольствием собрались в кабинете русского языка для встречи с ним. Валерий Иванович начал беседу с ребятами с краткого рассказа о себе и своей работе. Потом он задавал много вопросов, рисовал схемы на доске, рассказывал поучительные истории, читал стихи. В общем, мероприятие прошло на одном дыхании. Директор Ольга Сергеевна Перина предложила уважаемому гостю долгий и плодотворный проект сотрудничества, который с радостью был принят!
 
Общее фото на память... Пора прощаться... До новых встреч!!!
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы