Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День вегана!

День вегана!

1 ноября 2017

В среду 01 ноября в Черноусовской школе - интернат прошло необычное мероприятие, посвящённое Международному «Дню Вегана». Этот праздник отмечается во всем мире на протяжении 23 лет. Он посвящён людям, которые отказались от пищи животного происхождения.
 
С воспитанниками школы была проведена интеллектуальная игра - викторина на тему «Овощи - фрукты». Все собрались в творческой студии, где воспитатель Шильке И.А. кратко рассказала об истории праздника и познакомила с правилами игры. 
 
Викторина состояла из 9 заданий. Игра началась с конкурса «Вершки и корешки», все участники справились на отлично. Разгадывая загадки, лучше всех отвечали : Кристина, Чингиз, Данил. В задании «Подбери нужное слово» - отличились Артем, Максим, а знатоками сказок в которых встречаются овощи и фрукты: Ирина, Артем, Чингиз, зато в задании «Собери пазлы-овощи» на скорость, нас удивил своей смекалкой и ловкостью, самый маленький участник -Икрим. В задании «Повар» ребятам необходимо было назвать блюда из картофеля и капусты, в этом конкурсе победила дружба. Так же мы вспомнили Карлсона и его самое любимое блюдо - варенье. Детей ждало последнее испытание -назвать виды варенья и из чего они готовятся.
 
В конце мероприятия всем были розданы картинки с изображением овощей и фруктов, которые предстояло разукрасить и вырезать. Воспитателем Гилевой С.А. были подготовлены пластиковые тарелки, на которых участники викторины смогли проявить себя в знании вегетарианских рецептов и из картинок выложить блюда: «Вегетарианский борщ», «Травяной чай», «Салат из капусты и яблок», Кабачки запечённые» и на десерт «Нарезка из фруктов». Итогом праздника была стенгазета, оформленная детьми.
 
Шильке И.А.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы