Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День рождения Уральского Деда Мороза

День рождения Уральского Деда Мороза

21 ноября 2017

21.11.2017 День рождения Уральского Деда Мороза
 
18 ноября в России принято отмечать один из самых таинственных и волшебных праздников – День рождения Уральского Деда Мороза, который празднуется с 2005 года. Появления Деда Мороза в новогоднюю ночь с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Дети со всей России пишут письма Деду Морозу, загадывают желания. Особенно тщательно к празднику готовятся на родине именинника. В его день рождения вывешивают специальный почтовый ящик, в который все желающие могут опустить письмо с поздравлением для Деда Мороза. 
 
В прошлом году, воспитанники Черноусовской школы - интернат, писали, коллективное письмо с просьбой съездить в гости к Деду Морозу. И вот мечта детей сбылась. 18 ноября нас пригласили в резиденцию Уральского Дедушки Мороза, что бы поздравить его с днем рождения. Посовещавшись, мы решили, что все ребята вели себя хорошо в этом году, взяли даже самых маленьких и пригласили малышей сотрудников. Эту поездку организовали представители добровольческого движения «Дорогами добра» совместно с питомником ездовых северных оленей «Северное сияние». Мы ехали почти два часа. Волнуясь и перебирая в руках подготовленные подарки для Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки.
 
По приезду детей встретила Снегурочка. Поприветствовав детей и взрослых она пригласила в гости к красавице елочке, возле которой нас должен был ожидать сам Дедушка Мороз. Но прейдя на место, виновника торжества мы не обнаружили. Снегурочка попросила о помощи: «Давайте позовем Дедушку Мороза». Мы громко крикнули: «Дед Мороз!» О чудо, на оленьей упряжке, в санях, к нам ехал сам Дедушка Мороз! Снегурочка попросила всех встать в хоровод и спеть его любимую песенку «В лесу родилась ёлочка». Напевшись песен, наигравшись возле ёлки, ребятам предложили отдохнуть и поздравить Дедушку Мороза с днем рождения, вручить ему открытки и подарки. Но вот настало время прощаться. Дед Мороз со Снегурочкой, усевшись в сани, помахали на прощание рукой, умчались вдаль.
 
Организаторы устроили для ребят увлекательную экскурсию по питомнику, где проживают северные олени. Наталья рассказала об особенностях содержания оленей и показала белого оленя, у которого рога покрыты мехом. Всем присутствующим представилась возможность погладить оленей и сфотографироваться с ними. Так же на территории питомника находится большой вольер, в котором проживают ручные фазаны. Но больше всего детей впечатлил огромный пёс по кличке «Хома».
 
Большое спасибо за то, что наши дети смогли побывать в сказке, за сбывшиеся мечты!
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы