Главная / Новости / Акция "Всемирный день "Спасибо"

Акция "Всемирный день "Спасибо"

12 января 2018

С 9 по 11 января в Черноусовской школе – интернат стартовала акция, посвященная Всемирному Дню Спасибо. Заранее, воспитанники школы вместе со своими воспитателями Гилевой С.А., Уфимцевой Е.С., Садировой И.Ф., сделали эмблему цветка в середине, которого написали слово «спасибо».

В благодарность за заботу, внимание, помощь,  дети  прикрепляли к груди эмблему цветка и еще раз говорили «спасибо» всем взрослым, которые работают в школе – интернат. Завершилась акция общешкольным мероприятием, которое провела воспитатель 2 группы Шильке И.А. На этом занятии ребята узнали много интересного о истории возникновения слова «спасибо», поиграли в игру – квест, где им пришлось побывать на станции пословиц и поговорок, на станции загадок, решить этимологическую задачу, поиграть с волшебными словами. Победила - дружба. Подведя итоги, всем воспитанникам вручили приз –шоколадку , за которую все хором сказали «спасибо».

Воспитатель, Шильке И.А.