Главная / Безопасность / Информационная безопасность / О проведении Единого урока безопасности в сети «Интернет»

О проведении Единого урока безопасности в сети «Интернет»

15 ноября 2018

Информационная безопасность

Единый урок проходит в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018-2019 учебный год при активной поддержке Министерства образования Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В период с 15.10.2018 по 24.11.2018 в Черноусовской школе –интернате прошли тематические занятия, классные часы и другие мероприятия.

Дети приняли активное участие: В квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» ; Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов. Так же были организованы мероприятия для педагогов: III Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» в период с 09.10.2018 по 15.12.2018; Всероссийское тестирование педагогов 2018 в период с 09.10.2018 по 19.11.2018; Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций в период с 09.10.2018 по 15.12.2018. 30 октября 2018 года было организовано общешкольное мероприятие, на котором дети смотрели тематические мультфильмы, заполняли анкету, обсуждали с педагогами плюсы и минусы интернета. В ходе занятия ребята не только вспомнили правила общения в сети интернет, но и создавали памятки, которые мы запланировали подарить детям ДОУ «Улыбка» и ученикам школы № 19.

Сегодня 1 просмотр этой страницы