Главная / Сведения об образовательной организации / Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) - это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Зачем нужны ФГОС? Федеральные государственные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего          профессионального     образования.

Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - Утвержден Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. N 1026 "Об утверждении федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Страница создана: 9 октября 2017 в 00:12. Последнее редактрование: 24 апреля 2023 в 11:55