Основные положения учетной политики

Основные положения Учетной политики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Черноусовская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

• Бухгалтерский и налоговый учет в Учреждении ведется бухгалтерской службой.
  • В учреждении бухгалтерский учет ведется с помощью программных продуктов:

- «Контур-Бухгалтерия Бюджет»

- «Контур-Зарплата»

• Учреждением ведется раздельный учет по источникам финансирования:

1) Бюджетная деятельность (1);

2) Средства во временном распоряжении (3);

• Учреждением представляется отчетность, формируемая на бумажных носителях и в электронном виде в соответствии с Приказом N 191н:
    бюджетная отчетность.
  • Закупка товаров (работ, услуг) для государственных (муниципальных) нужд осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений" и планом закупок.
  • Расчет годовой суммы начисления амортизации основных средств производится линейным способом исходя из первоначальной (восстановительной) стоимости основных средств и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования этого объекта.
  • Объекты основных средств, не приносящие казенному учреждению экономические выгоды, не имеющие полезного потенциала и в отношении которых в дальнейшем не предусматривается получение экономических выгод, учитываются на забалансовом счете N 02 Рабочего плана счетов до дальнейшего определения функционального назначения указанного имущества (вовлечения в хозяйственный оборот, продажи или списания) по остаточной стоимости (при наличии), в условной оценке один объект, один рубль – при полной амортизации объекта (при нулевой стоимости).
  • В состав Учетной Политики учреждения входит ряд Приложений, а именно: Рабочий план счетов бухгалтерского учета, График документооборота, Формы первичных учетных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной деятельности, Положение о внутреннем финансовом контроле, Положение об инвентаризации, Перечень лиц, имеющих право на получение подотчетных средств для ведения хозяйственной деятельности, Порядок принятия обязательств, Порядок отражения в учете событий после отчетной даты, Порядок формирования и использования резервов предстоящих расходов.
Страница создана: 29 ноября 2019 в 11:27. Последнее редактрование: 28 марта 2023 в 08:53