Салон новой прически

29.05.2018

Салон новой прически

Салон новой прически 29 мая 2018 в Черноусовскую школу интернат приехали наши шефы из салона красоты «DELIS». Этот приезд, мастера салона приурочили «Международному дню зашиты детей». Ребята ждали гостей с нетерпением. Специалисты – парикмахеры, зайдя в школу, были тут же окружены мальчишками и девчонками, которые предлагали свою помощь - донести сумки. Девушки расположились в кабинете, который ребята старших классов превратили в салон красоты. Мальчики принесли из компьютерного класса удобные стулья, которые можно регулировать по высоте, что порадовало парикмахеров. Стулья поставили перед зеркалами, которые девочки предложили из своих комнат. В соседнем кабинете подготовили столики и пуфы. В этот раз к нам приехали специалисты макияжа и корректирования бровей. Мастера салона, для девочек, провели к обучение по моделированию бровей, рассказали об особенностях кожи лица и как ухаживать за ней. Пока девчонки учились, мальчишки начали подстригаться. Дети старших классов подготовились заранее, они в интернете самостоятельно подобрали себе прически. Девочкам нанесли макияж, наклеили накладные ресницы и покрасили брови. Следующим и завершающим шагом парикмахеры сделали прически. Фотосессия. Результат на лицо. Из наших воспитанников сотворили настоящих фотомоделей. Время прощаться пришло очень быстро. Ребята благодарили и крепко обнимали уже ставших нашими друзьями Олю, Катю, Лилю.. Приглашали в гости, летом обещали сводить за ягодами и грибами. Счастливый трепет в душе каждого воспитанника и взрослого подарила эта яркая встреча. Надеемся, что эта она не будет последней. Уфимцева Е.С.