Наши друзья из ДД «Дорогами добра» опять смогли удивить нас!!!

17.03.2018

Наши друзья из ДД «Дорогами добра» опять смогли удивить нас!!!

17.03.18 в Черноусовской школе – интернат состоялся товарищеский матч по хоккею между волонтерами ДД «Дорогами добра» и воспитанниками школы – интернат. Ребята к игре готовились основательно: чистили корт, подготавливали клюшки и коньки. Последняя тренировка перед игрой, напутственные слова капитана команды Михаила. Мы готовы!!! Осталось дождаться наших соперников. Они не заставили себя долго ждать. Дружеские объятья, общие фразы приветствия и на корт. Учитель физкультуры Ю.Д. Плешков еще раз напомнил правила игры и технику безопасности. Свисток! Шайба в игре! Болейщики скандируют: «Молодцы! Ура! Вперед! Гол!» Игра закончилась с общим счетом 3/3. Победила дружба!
Наши друзья приехали на большой машине, к которой был прикреплен прицеп, а на прицепе стояли два больших снегохода. Виктор Иванович и Сергей опять удивили нас?! Они нам устраивали пикник, зимнюю рыбалку, футбол, даже отмечали день рождение, но катание на снегоходах - впервые. Сергей рассказал об устройстве снегохода, как правильно садится, куда ставятся ноги и т.д.
Первыми гонщиками стали наши девочки. Прокатившись, девчонки долго не могли прийти в себя, эмоции переполняли их. Единственное что смогли сказать – «Это круто!!!» Следующими путешественниками стали малыши, следом за ними и старшие ребята. Один взгляд детей говорил об их радости.
С нашей стороны тоже были подготовлены сюрпризы. Никита и Костя напекли блинов. Ирина накрыла стол. Толя и Леша приготовили картину и подсвечник в подарок Сергею.
Как всегда время неумолимо. Пора прощаться. Долгие объятья, слова прощания и благодарности.
Спасибо Вам за заботу и внимание!
За то, что Вы всегда готовы помочь
и поддержать наших воспитанников во всех начинаниях.