Главная / Новости / В мире сказок

В мире сказок

9 января 2018

В ГКОУ СО «Черноусовская школа-интернат» 9 января 2018 года было проведено общешкольное мероприятие «В МИРЕ СКАЗОК», запланированное педагогами в дни школьных каникул.

Присутствовало 19 воспитанников и 4 педагога.

Проводили мероприятие учителя Жиляева В.А. и Горбунова Л.И.. Жиляева В.А. задавала вопросы по Устному народному творчеству воспитанникам. Дети активно отвечали на вопросы, угадывали героев сказок по описанию, по рисункам. Затем был показан художественный фильм-сказка «Двенадцать месяцев».

Ребята смотрели с большим вниманием и удовольствием. После просмотра фильма был проведен конкурс рисунков по сказкам, создана выставка лучших рисунков. Самые активные дети получили сладкие призы.

Ребята долго обсуждали данное мероприятие.

Мероприятие понравилось и взрослым и детям.

Учитель-логопед Плотникова Т.В.