Главная / Новости / Спорт доступен всем!!!

Спорт доступен всем!!!

27 февраля 2018

27.03.2018 воспитанники Черноусовской школы-интернат посетили спортивную школу «Виктория», которая включает в себя два зала: тяжелая атлетика и скалодром.

Скалолазанием могут заниматься люди любой физической формы, спортивной подготовки и возраста. Скалолазание — это не только сила, но и растяжка, координация, чувство равновесия, умение рассчитать свои силы. В тренировочном зале детей встретил тренер. Он рассказал об особенностях скалолазания, техники безопасности и о правилах поведения. Следующим этапом тренировки стала разминка детей, а также знакомство с правильным использованием скалолазного снаряжения.

Мальчишки и девчонки, как «Человек паук» покоряли тренировочное полотно, у кого – то получалось, а кому – то требовалась помощь.

Дети получили массу незабываемых эмоций. Всю дорогу, пока мы ехали домой, ребята делились впечатлениями, мечтали, что когда наступит лето, то они…..
Хочется выразить большую благодарность организаторам этого спортивного мероприятия.

Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.