Главная / Новости / Посещение музейного клуба "Дом Агафуровых"

Посещение музейного клуба "Дом Агафуровых"

16 декабря 2018

16 декабря воспитанники Черноусовской школы – интерната посетили Свердловский областной краеведческий музей, Музейный клуб "Дом Агафуровых". Ребята уже не первый раз приезжают в гости к сотрудникам музея. В этом году «хранительница» истории семьи Агафуровых - Лариса Анатольевна пригласила нас на необычный киносеанс. Ребятам показали два короткометражных фильма. Один из них, который особенно впечатлил детей, назывался «Подкидыш», другой назывался «Воротничок». Мальчишки и девчонки смотрели, затаив дыхание. После просмотра обсуждали и даже спорили.

Лариса Анатольевна рассказала нам, что часть залов отреставрировали, но нам их сегодня не покажут. Заинтриговав, она обещала  пригласить нас  принять участие в открытии этих залов в январе.