Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Мастер – класс для детей с ОВЗ по приготовлению блюд «Рататуй»

Мастер – класс для детей с ОВЗ по приготовлению блюд «Рататуй»

6 июля 2018

На протяжении многих лет наши воспитанники дружат с БФ «Теплый дом», руководителем которого является Щапов Михаил. Нас всегда приглашают на мастер – классы по приготовлению блюд, которые Михаил организует, под громким названием «Рататуй».
 
06.07.2018 нам посчастливилось посетить семейный ресторан «Фартук». Нас встретили приветливые официанты. Расположились мы на улице, где стояли столики и диванчики с множеством подушек. Михаил предложил ребятам лимонад от шефа. Пока мы ждали, сотрудники ресторана готовили рабочие места для мастер – класса. Приехали еще дети из Верх – Исеткого детского дома. И вот, все в сборе, нас пригласили в зал для знакомства с «шефом». Представившись, шеф – повар, объявил:
- «Для того, что бы приступить к приготовлению блюд, необходимо надеть фартук, специальную шапочку и перчатки». Все готовы, осталось занять рабочие места и вперед! 
 
 
Мастер – класс начался с приготовления салата. Помидоры, сыр, а секретный ингредиент-это особый соус, молодая зелень гороха и редиса. Салат готов! Следующее блюдо – это «Бургер от шефа». Помидоры, соленые огурчики, лук – порезаны. Бекон «шеф» жарит на сковороде. Дети активно отбивают котлету. Булочки ребята намазали соусом, осталось только сформировать бургер. Слой за слоем – ура бургер от шефа готов! Всем приятного аппетита! 
 
Это большой жизненный опыт для воспитанников детского дома. Хочется, выразит большое спасибо организаторам мастер- класса. Выражаем искреннюю благодарность за большой вклад в поддержку наших воспитанников. Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания. 
 
Воспитатель: Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы