Главная / Новости / Масленица 2019

Масленица 2019

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашей школе-интернате и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Этот год не исключение - ребята готовились к масленице, на занятиях они расширяли знания о том, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Дети вовлекались в спортивные состязания и игры, в которые играли в старину на праздничной масленичной неделе, и всю эту неделю дети вместе с воспитателями пекли Масленичные блины и устраивали чаепитие.

Сегодня 1 просмотр этой страницы