Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Экскурсия по Исети

Экскурсия по Исети

24 июля 2019

Наверняка не все на Урале знают, что в городе Каменске - Уральском можно прокатиться на "Речном трамвайчике" по реке Исеть.  Один раз в год сотрудники лодочной станции "Металлист" устраивают для детей –сирот льготные экскурсии.

24.07.19 для воспитанников Черноусовской школы-интерната была организована такая экскурсия. Дети своими глазами увидели скалистые берега Исети, большое количество уникальных памятников, которые были созданы природой тысячи лет назад. Каждая скала имеет своё имя и свою легенду. Нам очень повезло с экскурсоводом и капитаном нашего трамвайчика. Интересный рассказ экскурсовода дети слушали очень внимательно, успевая при этом разглядывать красоту прибрежных скал.  Сотрудники «трамвайчика»,  так увлекли наших ребят своим рассказом, что те не заметили - маршрут подошел к концу.

Сопровождали воспитанников  наши добрые друзья –Вайсмены, которые не только поддерживали ребят в поездке, но и организовали питание. Очень кстати были подготовлены бутерброды и сок. Нашим  мальчишкам было дано время на обозревание достопримечательностей. Поедая «вкусняшки» они обсуждали проведенный день, делились впечатлениями и спорили, кто больше узнал.   Поездка детям очень понравилась.  Нас уже пригласили покататься в следующем году.

Хочется выразить огромную благодарность сопровождавшим педагогам: Жиляевой В.А. и  Горбуновой Л.И.  

Жиляева В.А.


На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы