Главная / Новости / «Эх! Яблочко!»

«Эх! Яблочко!»

«Эх! Яблочко!»

В Черноусовской школе-интернате в течение всего года с детьми проводятся занятия по  домоводству, на которых ребят учат готовить. Летом воспитанники школы, под чутким руководством своих педагогов, ходили в лес, собирали ягоды и варили варенье на зиму. Пришла осень. Поспели яблоки.  Настало время заготавливать джемы и компоты.

07.10.18 прошло занятие «Эх! Яблочко!», на котором дети 4 группы учились готовить компот из яблок. Первый этап -это изучение технологической карты. Следующий - подготовка продукта и банок.  Яблоки в банке, сироп готов. Осталось самое ответственное - закатать крышки и отправить наш компот под «Шубу».

Придет зима! Мы откроем ароматный компот и тихонько попивая его,  будем вспоминать «Золотую осень».

Сегодня 1 просмотр этой страницы