Главная / Новости / Уроки СБО и домоводства

Уроки СБО и домоводства

18 февраля 2018

Еженедельно по расписанию проходят уроки социально-бытовой ориентировки и домоводства.

Цель этих уроков: практическая подготовка обучающихся к самостоятельной жизни и труду, формирование знаний, умений и навыков, способствующих социальной адаптации в условиях современного общества.

Занятия по социально-бытовой ориентировке и домоводству направлены на практическую подготовку обучающихся, воспитанников к овладению ими доступными трудовыми навыками, к участию в производственном труде, повышают уровень общего развития, что способствует успешной социальной адаптации.

За текущий учебный год обучающиеся овладели такими навыками как: чистка картофеля, раскатка теста, работа с электрической плитой.

На занятиях воспитываются такие личностные качества: трудолюбие, аккуратность, терпение, усидчивость.

Учитель, Алиева О.Б.