Главная / Новости / Репетиция шествия «Бессмертный полк»

Репетиция шествия «Бессмертный полк»

27 апреля 2018

27.04.2018 ДД «Дорогами добра» пригласили воспитанников Черноусовской школы-интернат принять участие в репетиции шествия «Бессмертный полк». Ребята сами мастерили баннеры и помогали «бабушкам» пилить фанеру, крепить к ней деревянные ручки и приклеивать фотографии.

Для ребят героями на их транспарантах стали односельчане, которые сражались за Родину. Пенсионеры с. Черноусово поделились с детьми историями о своих родственниках, рассказали о своем тяжелом детстве в военное время. На время репетиции дети и взрослые стали одной большой семьей, неся плакаты по улицам села до сквера памяти.

Таким образом, волонтеры помогли подготовить ребят к шествию «Бессмертный полк», который пройдет по всей России 9 мая. Теперь дети самостоятельно смогут смастерить баннеры и подарить их людям старшего поколения, на которые будут наклеены фотографии участников и героев ВОВ.