Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День рождения ППД

День рождения ППД

4 июля 2018

С изобретением автомобиля проблема обеспечения безопасности дорожного движения стала особенно актуальной. Только в 1931-ом году впервые были утверждены типовые „Правила уличного движения”. Как только политическая элита Советского Союза осознала, что количество автомобилей на улицах городов неуклонно растет, в Совете народных комиссаров решили, что пора наводить порядок в автохозяйстве. Таким образом, 3 июля 1936 года, на свет появилось любимое всеми ГАИ или Государственная Автомобильная Инспекция при МВД Советского Союза, а вместе с ним и профессиональный праздник – День ГАИ.
 
 
Среди самых распространенных методов работы по улучшению дорожно-транспортной ситуации можно выделить работу с населением, а также пропагандистскую деятельность ГАИ, в детских организациях в этот день проводятся разнообразные мероприятия посвященные правилам дорожного движения. 
 
03.07.2018 в Черноусовской школе-интернат было проведено общешкольное мероприятие «День рождения ПДД» под девизом «Мой помощник – светофор». К нам на праздник приехали наши добрые друзья из МО МВД России города Заречный, которые приняли активное участие. Педагогами была проведена викторина, в которой детям нужно было не только отвечать на вопросы, но и разбирать ситуации «на дороге», показанные на стенде. Ребятам выдали карточки с изображением дорожных знаков, воспитатель О.И. Кузнецова загадывала загадки, а наши «пешеходы» показывали карточку с правильным ответом. С теорией все справились на отлично, но, как и в жизни предстояло сдать вождение. Для «водителей» был расчерчен велодром, на котором надо было проехать змейку, по прямой в узком пространстве, плавный поворот и поворот в 90 градусов. Велосипеды готовы. На старт! Внимание! Поехали! Все справились, но вместо водительского удостоверения, детям выдали сладкие поощрительные призы и модельки машинок. 
 
Воспитатель: Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы