Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. 
 
Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
 
В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.
 
Вот и мы в Черноусовской школе – интернат не оставили эту дату без внимания. 
 
3 сентября инженер по ТБ Березкина Е.Ю. и педагог – организатор Уфимцева Е.С. провели цикл мероприятий посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Елена Юрьевна подготовила и показала презентацию «Трагедия Беслана -13 лет спустя». Детям была рассказана история трагедии произошедшей в Беслане. 
 
После просмотра, ребятам сообщили, что на территории школы спрятан неизвестный предмет. Напомнив всем присутствующим правила поведения при обнаружении неизвестного предмета, отправились на его поиски. Все дети и педагоги организованно вышли на улицу и начали искать этот неизвестный предмет. Вдруг кто-то из детей закричал, что нашел мягкую игрушку в кустах, возле главного входа на территорию школы. Все побежали к месту обнаружения предмета. Елена Юрьевна импровизированно «позвонила» в МЧС для сообщения, что на территории Черноусовской школы – интернат обнаружен неизвестный предмет, нашли его воспитанники школы, к предмету не прикасались и т.д. Ребятам было объявлено, что это были учения, всех поблагодарили за участие. Собравшись в беседке, педагоги задавали наводящие вопросы по поведению в различных ситуациях связанных с угрозой для их жизни со стороны незнакомцев и нахождения бесхозных предметов. Все справились на отлично. В конце мероприятия была проведена акция «Лента памяти». Вечером для детей, воспитатель Гусева Н.Ю. провела конкурс рисунков на асфальте «Мы -за мир на планете».
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы