Главная / Новости / Главный общественный лекторий обучения

Главный общественный лекторий обучения

17 сентября 2017

Информируем Вас о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации.

Целью данного бесплатного ресурса является презентация учреждений образования, распространение лучших профориентационных практик, реализация программы мероприятий Десятилетий детства, нацеленного на изменение демографической ситуации в стране.

Дополнительная информация размещена по ссылке Информационный портал

15.09.2017 Кросс Нации 2017

«Кросс Нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры россиян, и прежде всего молодёжи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

15 сентября в селе Черноусово, на площадке Черноусовской школы-интернат, в рамках социального партнёрства, был организован и проведён кросс, под девизом «Беги со мной». В этом мероприятии участвовали не только воспитанники нашей школы, но и дети из школы № 19, их родители и родственники, а так же сотрудники Черноусовской школой №19, ДОУ «Улыбка», представители казачества и глава сельской Управой с.Черноусово Зудова С.В. От школы-интернат участвовали все дети. Многие педагоги с удовольствием поддержали их и стартовали в месте с ребятами, у которых есть ограничения по состоянию здоровья, в последнем этапе кросса на дистанции 200 метров «Скандинавским шагом» .

Самым маленьким участником забега была дочь сотрудника школы -интернат Банникова Екатерина, ей всего два года, но она не отставала от своей шестилетней сестры, под громкие овации и подбадривающие крики она пересекла финишную черту.

Смех, слезы радости, приятная усталость, переживание за родных и друзей - вот полученный «букет» эмоций за время проведения этого замечательного мероприятия.

Подведение итогов, подготовка дипломов и грамот для вручения победителям и участникам кросса. Торжественное построение. И вот час триумфа настал. Награды нашли своих героев, никто не остался без внимания. Особенно хочется отметить Абакумову Кристину за первое место на дистанции 400 метров, среди девушек 16-18 лет.

Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.