Главная / Новости / Волонтерская работа!

Волонтерская работа!

23 сентября 2017

Кто людям помогает – не тратит время зря,
Прекрасными делами наполнится земля!
Свободные минуты вы отдаете всем,
Кто в помощи нуждается, не требуя взамен
Ни золота, ни стажа, ни славы, ни любви.
Ваш выбор несомненен – да, волонтеры МЫ!

На территории села Черноусово проживают люди пожилого возраста, ветераны школы-интерната, труженики тыла, которые не могут в полной мере работать физически на своих участках, навести порядок в домах. Им необходима наша помощь, наше теплое отношение и внимание. Многие из них в жизни пережили тяжелые минуты невзгод и испытаний.

Окружить пожилых людей заботой- стало доброй традицией в нашей школе. На протяжении многих лет в школе создано волонтерское движение. Педагоги и воспитанники проводят акции по волонтёрской работе, где оказывают добровольную помощь пожилым людям и ветеранам нашей школы. Они благодарны за то, что ребята оказывают помощь в уборке территории возле дома и на огороде. Помогая пожилым людям, мы воспитываем у детей милосердие, доброту, уважение, трудолюбие и т.п.

23 сентября 2017 года, в рамках месячника, посвящённому ко «Дню пожилого человека», была проведена волонтёрская работа с детьми под руководством Садировой И.Ф. и Гусевой Н.Ю., где оказали помощь пенсионерке нашей школы Кетовой Г.Г. в уборке мусора и выкапывании сорняков на огороде. Дети с удовольствием включились в работу и порадовали бабушку.

Галина Георгиевна осталась очень довольной, попросила в дальнейшем оказывать ей помощь.

Сегодня 1 просмотр этой страницы