Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Праздник старшего поколения – День пожилого человека!

Праздник старшего поколения – День пожилого человека!

1 октября 2017

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник, именно сегодня весь мир чествует пожилого человека.
 
Не забывайте, что годы быстротечны, а своими поступками и отношениями человек закладывает программу действий своих детей. Поэтому, День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.
 
Своих любимых старушек мы начали поздравлять накануне. 28 сентября 2017 г. мы приняли участие в социальном проекте «Для тех, кому нужна помощь». Глава сельской Управы с. Черноусово С.В. Зудова предложила нам принять участие в этом проекте. На что педагоги и воспитанники Черноусовской школы - интернат с радостью согласились. Срочно был собран семейный совет школы, где воспитанники старших классов предложили испечь пироги для праздничного застолья в честь «Дня пожилого человека», который организовывала сельская Управа для своих подопечных. Дети под руководством учителя швейного дела Л.И. Горбуновой сделали красивые открытки и написали много тёплых слов. Учитель СБО Кузнецова Т.В. и воспитатель 
 
И.А. Шильке, дружно, вместе с выпускниками нашей школы, приготовили три пирога с картошкой и два пирога с капустой.
 
Настал долгожданный момент. Поздравить бабушек было доверено трем воспитанникам: Абакумовой Кристине, Шагельян Максиму и Ланцовой Ирине. Дети прочитали трогательные стихи, угостили вкусными пирогами и приняли участие в фотосессии. Эти фотографии будут подарены на память всем участникам этого мероприятия. 
 
Примите от нас душевные поздравления в День пожилого человека. Так хочется сказать побольше самых ласковых, самых искренних слов, чтобы их тепло смогло согреть и всегда напомнить, как мы чтим вашу заботу, вашу любовь. Пусть радостно сияют ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной. 
 
Здоровье — самый драгоценный дар,
Которым, как водою, не напиться,
Пусть молодости озорной пожар
В морщинках ваших радостно искрится,
Пусть дети, внуки ценят, берегут,
Горячим сердце будет, ум — холодным,
И годы пусть помедленней бегут,
С днём пожилых людей международным!
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы