Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / Военно-спортивная игра

Военно-спортивная игра

7 октября 2017

7 октября 2017 г. казаки нашего хутора Черноусовский станицы Белоярская организовали и провели военно-спортивную игру с учащимися черноусовских общеобразовательной школы и школы-интерната. Мероприятие проходило на опушке леса у берега реки Исеть недалеко от Черноусово.
 
Участников набралось 70 человек, детей разделили на 4 команды-отряда и они стали по очереди проходить полосу препятствий(построенную неделей раньше), метание гранаты на точность, стрельбу из пневматической винтовки, теоретическое обучение рубке шашкой, а среди старшеклассников были проведены соревнования по рубке. После этого ребята с азартом и спортивным упорством перетягивали канат. Пока мы подводили итоги и подписывали грамоты, детей накормили вкусным обедом(по традиции приготовленным Анатолием Тарановым), а после материального насыщения мы добавили и моральной пищи: на торжественном лесном построении наградили грамотами победителей и призёров, в том числе-самого маленького участника (4 года). Дети остались довольны, им понравились испытания и конкурсы, захотели снова испытать в будущем такое приключение. И у нас, организаторов было чувство удовлетворения от полезного мероприятия.
 
После того, как дети ушли домой, мы провели хуторское первенство по рубке шашкой среди взрослых: первое место занял Игорь Карташев, второе - Игорь Пушкарёв, третье - Александр Коновалов. В целом полевой выход получился, все остались довольны, хочу выразить благодарность организаторам и помощникам.
 

На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы