Главная / Новости / Всемирный День приветствия!

Всемирный День приветствия!

21 ноября 2017

– Я сегодня встану рано,
Чтоб поздравить всех вокруг,
Ведь сегодня День приветствий!
Здравствуй, дорогой мой друг!
Всем знакомым, незнакомым
Буду говорить: «Привет»!
И надеюсь, что услышу
То же самое в ответ!

Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. И это не только банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. День приветствий – не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников. И пусть Международный день приветствий пока не считается официальным, это не мешает ему быть одним из самых веселых, простых и наполненных глубоким смыслом праздников. Официальной датой празднования является 21 ноября.

В Черноусовской школе – интернат стало доброй традицией отмечать этот праздник. Вот и в этом году педагоги провели познавательно – развлекательное мероприятие, посвященное «Международному дню приветствий». Воспитатель Шильке И.А. рассказала историю праздника, особенности приветствия в разных странах, о правилах приветствия, прочитала стихи – поздравления. Самое интересное началось, когда приступили к игровой части мероприятия. Педагоги предложили всем присутствующим найти на бумажных «руках» спрятанные слова. Дети активно включились в игру, все слова были угаданы. Настало время загадок. Ребята справились с ними на «Ура!» Заключительным этапом было раскрашивание рисунков и изготовление солнышка приветствия из нарисованных детских ладошек, на которых они писали слова приветствия. Каждую ладошку мальчишки и девчонки прикрепляли на стенд, считая у кого больше написанных слов. Праздник прошёл замечательно, дети узнали много нового, повторили правила приветствия и обещали своим педагогам некогда их не забывать.

Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.