Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7 900-200-42-97

 

Главная / Новости / День короткометражного кино

День короткометражного кино

21 декабря 2017

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году показы впервые состоялись в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON, Свердловской киностудии, фестивального агентства «CinePromo», кинопространства «Вметре», Центра короткометражного кино «Мотор».
 
На Урале, в Свердловской области проект представляет Свердловская киностудия при поддержке Школы кино SFS и Фонда развития культуры и кинематографии СТРАНА. В Доме кино в Екатеринбурге программа организована Уральским отделением Союза кинематографистов России.
 
В России зарождается новое кино, а многие даже не догадываются, насколько оно интересно! 
 
21 декабря в Черноусовской школе – интернат прошел «День короткометражного кино». Педагоги пригласили воспитанников школы и педагогов в библиотеку, где был организован просмотр короткометражных мультфильмов. Дети с любопытством вглядывались в экран, где –то не понимали, задавали вопросы, где – то смеялись и тыкая пальцем в экран -комментировали. 
 
Педагог - библиотекарь Рудик Н.А. отвечала на вопросы детей. Воспитатель Уфимцева Е.С. кратко рассказала об истории праздника, об его особенностях. При просмотре м/ф давала комментарии и задавала дополнительные вопросы, на которые дети с удовольствием отвечали.
 
В итоге мероприятия педагоги провели викторину «Союз мультфильм». Воспитанники очень удивили своих педагогов, давая в основном только правильные ответы. Вручение поощрительных призов, общее фото. 
 
Хочется сказать большое спасибо, всем, кто принял активное участие в провидении этого мероприятия.
 
Педагог-организатор, Уфимцева Е.С.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте chernous-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы