Главная / Новости / 30 лет со дня вывода войск из Афганистана

30 лет со дня вывода войск из Афганистана

15 февраля 2019

15 февраля в нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. Учитель физкультуры Демин Дмитрий Николаевич, который сам принимал участие в боевых действиях в Афганистане, рассказывал ребятам о том, как это все происходило, что пришлось пережить войнам-интернационалистам, как нелегко было в боях, как больно терять своих товарищей, которые были чуть-чуть постарше некоторых из наших ребят, о том, за что был награжден медалью за отвагу. После беседы состоялся просмотр фильма о тех далеких днях, который ребята смотрели с огромным вниманием, эти минувшие события заинтересовали их. После фильма обсуждали, в каких боях еще участвовали наши войны-интернационалисты, в каких местах защищали и защищают они нашу Родину.